Соседние пляжи других отелей

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Кораллы Красного моря (крупным планом)

Кораллы Красного моря

Мелочь Красного моря

Чудо-рыба Красного моря

Чудо-рыба Красного моря

Корабли на Красном море

Корабли на Красном море

Красное море

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Красное море: глубоководье и мелководье

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Самое синее море - Красное море моё!

Красное море

Мой номер снаружи

Мой номер снаружи

Водный волейбол в отеле

Ночная анимация в отеле

Дневная анимация в отеле

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

Ночью в баре отеля всегда оживленно

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

Днем в баре отеля всегда оживленно

Фонтанчик отеля

Фонтанчик отеля

Магазинчик отеля

Naama Bay

Ресепшен

На входе внутри

Вид отеля снаружи

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

В Шарм-эль-Шейхе я отдыхал в июле 2008 года сроком 11 дней/10 ночей. До этого бывать в Египте мне не приходилось. Жил я в отеле «Sol Verginia», расположенном на второй береговой линии от моря, в бухте Hadaba. От аэропорта отель находится на расстоянии 15-19 км (по разным источникам), от Naama Bay (делового центра города) находится на расстоянии 4-7 км (по разным источникам). Четырехзвездочный отель «Sol Verginia» – новый, построен и открыт в 2005 году. Отель – небольшой, состоит фактически из одного трехэтажного здания, выполненного в форме, близкой к кругу. Первый этаж находится ниже уровня земли. Всего в отеле 120-160 стандартных номеров (опять-таки по разным источникам). Двери из номеров выходят на улицу, общих коридоров у номеров нет.

Отдыхом в отеле я остался доволен. Хотя отель «Sol Verginia» достаточно удален от аэропорта, доставка на автобусе туда и обратно была на должном уровне. Персонал отеля был приветливый, дружелюбный. Единственное, что среди сотрудников отеля было мало русскоговорящих. Встретили на ресепшене и устроили в номер быстро, в течение 15 минут. Даже багаж до номера донесли. Номер располагался на втором (фактически первом) этаже. В номере был душ, фен, кондиционер, телевизор с двумя российскими каналами («Первый» и «Россия»), холодильник, бесплатный сейф. Была терраса перед номером. Ежедневно в номере проводили уборку и меняли белье, как правило, когда я был на пляже или у бассейна. Никаких нареканий по уборке номера у меня не было.

Питание я выбрал «Все включено», чтобы не испытывать лишних забот и хлопот. На территории отеля были один ресторан и два бара – один недалеко от входа, другой у бассейна. Питание «Все включено» включало в себя: завтрак, обед, ужин – шведский стол в ресторане отеля; безалкогольные напитки местного производства в ресторане и в течение дня в барах отеля. Алкогольные напитки (кроме местного пива) были, скорее всего, за плату, да они меня особо и не интересовали, так как моей целью не было распитие местных спиртных напитков.

Питание было достаточно многообразным и разнообразным. По крайней мере, в обед было до 10 холодных блюд (разные салаты), до 5 горячих блюд и два вида супов. Даже если что-то было невкусным, голодным я ни разу не уходил. Супы были, конечно, не домашние (как сказали женщины, они дома готовят не так), но есть было можно, и выбор был всегда. Горячие блюда были из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов. Напитки – чай, кофе, соки, коктейли (в барах). Периодически готовились фирменные блюда и блюда местной кухни. Никаких отравлений едой из ресторана у меня не было, а если чувствовался дискомфорт, то я принимал лекарства до или после еды. Желающие питаться блюдами египетской кухни могли сходить в рестораны за пределами отеля. Желающим наедаться и напиваться вообще нет смысла ехать в Египет.

К недостаткам питания можно отнести малое количество фруктов – в ресторане стояла диковинная конструкция из арбуза, а в рационе арбузов не было. Но на территории отеля растут финиковые пальмы, так что готовились финики в сахаре. Также были проблемы с питьевой водой. В ресторане и барах воду можно было налить в стакан, а в бутылку нельзя, сразу делали замечание, так вроде также во всех отелях. Покупать воду в отеле было дорого, дешевле в близлежащих магазинах. Дешевые фрукты лучше всего покупать в Старом Городе. Заносить воду и фрукты надо в пакете, чтобы не придрались люди из персонала. Одна семья попыталась пронести большой арбуз, так их сразу остановили и сделали замечание.

На территории отеля были два бассейна: один для взрослых, другой для детей. Бассейн для взрослых неглубокий, так что не подходит для любителей понырять. У бассейна были бесплатные зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца. Почти каждый день в отеле были дневные и ночные анимации, дискотеки, шоу-программы. Особо меня впечатлило ночное факир-шоу с использованием шпаг и битого стекла. Даже если и был какой-то трюк, все равно зрелище было стоящее. Жаль, что на него я не взял фотоаппарат. Большое спасибо аниматорам за их работу!

У отеля «Sol Verginia» имелся песчаный пляж, расположенный в 1,5-3 км (по разным источникам). На пляже были бесплатные зонтики и шезлонги, про матрасы и полотенца я не спрашивал, а стелил свое полотенце. Автобус до пляжа ходил за 5-10 минут каждый час, но имелось одно двухчасовое окно на обед. Пешком от отеля до пляжа можно было дойти за 20-30 минут, рассматривая по пути местные достопримечательности.

Достопримечательности Египта Читать все

Сити Старс